середа, 19 вересня 2007 р.

День второй

Я проснулся рано, по местному времени в 6:00.
В 7:40 приехало такси (Мерседес из последних марок). За 8.6 евро доехали до офиса, а проехели всего 5 км. Может дорого получилось потому что он нас подождал 5 минут? Не знаю, но обратно другое такси нас довезло за 3.9 евро.
Встретили нас нормально, разместили в большой комнате и начался обычный рабочий процесс.
Вообще, люди здесь приветливые,
в магазинах, в офисе, во дворах всегде здороваются с тобой. 90% населения знает англ., и, обратившись к ним всегда попробуют
ответить на твой вопрос. Единственное, кто слабо знает англ. - это женщины кассиры в магазинах, кафе. Мужчины почти все знают англ.

На обед пошли в 12:00. В этом огромном BTC центре поесть не проблема. На втором этаже CityPark зашли в аля столовая. 
Ни одного слова в меню я не разобрал, поэтому пришлось выбирать по внешнему виду. Взял филе рыбы в кляре, картофель,
салат, суп, хлеб и заплатил 4.95 евро.
Вечером с Димой прошлись по двум улицам BTC центра, купили кое-что из продуктов и каждому по sim карте местного
оператора Mobitel. Вечером я пообщался с родными по мобильному по 3.5 грн за минуту, против 25 грн киевстаровского тарифа.

Немає коментарів: